Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мастера на все руки

Новости


17:33, 6 Декабря 20
Атомная Россия Уральский ФО
Мастера на все руки

Мастера на все руки В этом году в «Уралатомэнергоремонт» впервые был проведён конкурс «Я сделал сам» - специально для мужской части коллектива.

Принято считать, что «ремонтник» умеет делать всё: разбирать сложнейший механизм, а потом собирать его так, чтобы он заработал лучше прежнего! Такие люди и заставляют крутиться турбины, работать мощные насосы и парогенераторы. Было очень интересно узнать, что делают эти мастера после работы и в свои выходные дни.
 
Для участия в конкурсе мастерам было предложено поделиться фотографией результата их творческих действий, вне зависимости от материалов и техники выполнения. В общей сложности, жюри получили более 50 снимков. 
 
По итогам конкурса участники разделились на три номинации. 
 
Первая, самая многочисленная, – «Строительное дело». В этой номинации первое место занял Никита Жихарев, слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования цеха РТО «Уралатомэнергоремонт», который построил жилой дом.
 
Вторая номинация – «Уральский плотник». В ней конкурсанты деревянные беседки, качели, декоративное панно, кроватка и необыкновенные игрушки. Победителем стал Андрей Ямов, мастер по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций.
 
Третья номинация – «Декоративно-прикладное искусство» - собрала необычные изделия: декоративные кубки и вазы, шкатулки, фигуры из пластилина и даже кораблик с синими парусами. Первое место присудили Роману Кошелеву, специалисту по защите информации группы информационных технологий. Он представил несколько изделий из дерева, среди которых был и корабль с синими парусами.
 
 
Совершенно необычное изделие на конкурс представил электрослесарь Олег Сажин - акустическую систему для музыки, которую он собрал самостоятельно. Персонально для него была учреждена специальная номинация - «Техника и электроника», в которой он и стал победителем. 
 
Историей развития своего навыка поделился Андрей Ямов, который стал не только победителем в номинации «Уральский плотник», но и победителем на приз «Зрительских симпатий» в группе «ППО «Уралатомэнергоремонт» в социальной сети «ВКонтакте».
 
«В нашей семье плотничали все – и мой отец, и мой дед, - рассказал Андрей Михайлович, - в детстве я часто был у отца в мастерской, помогал ему, старался подмечать и освоить все тонкости плотницкого дела. Всегда интересно самому что-то придумать и сделать это качественно, надёжно и из настоящего дерева. Когда родилась дочь Алиса, я сделал колыбельку. А уже когда она подросла - кроватку, спортивный уголок в цвет нашего интерьера. 
 
Как рождаются идеи?  Ну вот кроватка, можно сказать, мне приснилась. А так – сейчас много информации, много идей можно увидеть в интернете. Сейчас много хорошего инструмента и материала. Это очень удобно – пожалуйста, выбирай, покупай и делай. Проблема одна – недостаток времени для любимого занятия. Но удовольствие от результата непередаваемое, особенно когда видишь, как радуется дочка и все домашние.
 
А идея конкурса – хорошая, нам и самим интересно было узнать, кто из наших работников чем занимается. Теперь можно и за советом обратиться, если нужно, и за консультацией».


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика