Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нововоронежской АЭС прошли пожарно-тактические учения

Новости


08:30, 24 Ноября 20
Атомная Россия Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС прошли пожарно-тактические учения

На Нововоронежской АЭС прошли пожарно-тактические учения На территории Нововоронежской атомной станции прошли плановые пожарно-тактические учения с участием сил и средств пожарных частей №14 и №15. В учениях были задействованы специалисты НВАЭС, 40 спасателей и около десятка единиц спецтехники.

Для учений был выбран резервуар хранения дизельного топлива ёмкостью 1000 кубических метров, расположенный на площадке энергоблока №6. Основной целью стало взаимодействие оперативного персонала НВАЭС и спасателей в условиях чрезвычайной ситуации. 
 
«В таком формате мы взаимодействуем впервые, и это незаменимый опыт. Это отработка совместных действий, оценка навыков и умения персонала НВ АЭС правильно действовать во время внештатной ситуации, и я уверен, что мы совместно с пожарными, справились бы с подобной ситуацией в реальности», – отметил руководитель тренировки, заместитель начальника цеха обеспечивающих систем 4-очереди НВАЭС Олег Огнерубов.
 
Энергоблоки НВАЭС во время учений работали в штатном режиме. Никаких вмешательств в их работу не предусматривалось и не проводилось.
 
 
Фото: Ольга Мартынова


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика