Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская атомная станция готовится к партнёрской проверке ВАО АЭС

Новости


11:28, 6 Октября 20
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская атомная станция готовится к партнёрской проверке ВАО АЭС

Нововоронежская атомная станция готовится к партнёрской проверке ВАО АЭС Группа международных экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) провела на Нововоронежской АЭС предварительный визит по подготовке к партнерской проверке ВАО АЭС, которая намечена на ноябрь-декабрь этого года.

В течение недели шесть экспертов ВАО АЭС из России и Украины проводили наблюдения во время планово-предупредительного ремонта (ППР) энергоблока №4.
 
Команда экспертов Московского центра ВАО АЭС провела наблюдения за выполнением ремонтных работ, ведением эксплуатации и радиационной безопасностью во время ППР. 
 
Результаты наблюдений были обсуждены и согласованы с ответственными лицами от Нововоронежской АЭС по направлениям деятельности. Экспертами было проведено обучение, обсуждены и согласованы даты и условия проведения этапа наблюдения за действиями персонала блочного щита управления и блочного пульта управления на полномасштабном тренажёре НВАЭС по имитированным сценариям.
 
«Хотелось бы отметить атмосферу доверия и открытости, которая присутствовала во время нашей совместной работы. Мы обсудили и согласовали все технические и организационные условия проведения партнёрской проверки и её этапов. Я уверен, что партнёрская проверка будет успешно проведена, и надеюсь, состоится в установленные сроки», – отметил руководитель команды партнёрской проверки Московского центра ВАО АЭС Максим Дыроватый. 
 
На заключительном совещании эксперты представили и передали руководству Нововоронежской АЭС пакет отчётов о наблюдениях, а также был подписан организационный протокол партнёрской проверки, проведение которой намечено с 24 ноября по 11 декабря 2020 года. 


Все новости за сегодня (2)
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика