Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЭХЗ ввел в эксплуатацию центрифуги нового поколения

Новости


09:58, 19 Сентября 20
Атомная Россия Сибирский ФО
ЭХЗ ввел в эксплуатацию центрифуги нового поколения

ЭХЗ ввел в эксплуатацию центрифуги нового поколения В цехе обогащения урана АО «ПО «Электрохимический завод» (АО ПО «ЭХЗ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») введена в эксплуатацию вторая в 2020 году очередь секций основного технологического оборудования, оснащенная газовыми центрифугами последнего поколения.

«Грамотно организованная цепочка закупок, проектных, монтажных и пусконаладочных работ, эффективное взаимодействие всех заводских подразделений и организаций-подрядчиков, а также активное применение инструментов производственной системы Росатома позволили провести весь комплекс мероприятий по замене ГЦ в срок и с высоким качеством», - отметил заместитель генерального директора по производству АО «ПО ЭХЗ» Ринат Асадулин.
 
Согласно производственным планам предприятия до конца 2020 года в эксплуатацию будет введена еще одна очередь секций. Ввод нового оборудования реализуется в рамках программы модернизации производственных мощностей в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» с поэтапной заменой старых ГЦ предыдущих поколений.
 
Для справки:
 
АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов и ряд других высокотехнологичных продуктов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика