![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС модернизируют общестанционный паропровод собственных нужд
15:47, 15 Сентября 20
Атомная Украина На Запорожской АЭС модернизируют общестанционный паропровод собственных нужд ![]() Эти работы на Запорожской АЭС идут в рамках продления срока эксплуатации энергоблока №5 в цехе тепловых и промышленных коммуникаций.
При модернизации двух участков паропровода, которые находятся на первом спецкорпусе и между энергоблоками №5 и №6, специалисты цеха проверяют их на прочность и плотность. «В рамках модернизации разработана программа, где четко прописан порядок выполнения действий персонала смежных цехов станции. Также для выполнения работ приглашен экспертно-технический центр из г. Днепр для выполнения диагностики данного паропровода», - рассказывает инженер цеха тепловых и промышленных коммуникаций Сергей Мошник.
В период строительства атомной станции общестанционный паропровод собственных нужд прокладывался одновременно с сооружением энергоблоков. Учитывая его длину от первого до шестого энергоблока, паропровод разбит на участки. На каждый участок есть отдельный паспорт и регистрационный номер. И когда продлевается срок эксплуатации энергоблока, модернизируется и межблочный участок.
Все новости за сегодня (0)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|