![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОКБМ Африкантов» за полгода отгрузило оборудование на 4,9 миллиардов рублей
08:13, 31 Июля 20
Атомная Россия «ОКБМ Африкантов» за полгода отгрузило оборудование на 4,9 миллиардов рублей ![]() За период с января по июль 2020 года объем поставок АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) составил 319 тонн. Общая стоимость оборудования превысила 4,9 миллиардов рублей.
Грузооборот предприятия по сравнению с показателями аналогичного периода 2019 года превзошел по тоннажу на 12 %, по стоимости отгруженного оборудования – на 63%.
География поставок предприятия обширна – практически вся территория России, страны ближнего зарубежья (Республика Казахстан) и дальнего зарубежья (КНР, Япония, Германия).
В числе значимых поставок – энергетическое оборудование в рамках выполнения заказов для российских СПГ-проектов, «РУ РИТМ-200», а также поставки оборудования для строящихся и эксплуатируемых АЭС и реакторных установок.
Справка:
Акционерное общество «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов», входит в состав дочерних компаний АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного холдинга госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.
Все новости за сегодня (15)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|