Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомэнергоремонт «отжигает» на Армянской АЭС

Новости


16:19, 15 Июля 20
Атомная Армения
Атомэнергоремонт «отжигает» на Армянской АЭС

Атомэнергоремонт «отжигает»  на Армянской АЭС «Атомэнергоремонт» подготовит энергоблок №2 АЭС «Мецамор» в Армении к отжигу реактора.

Сотрудники АО «Атомэнергоремонт» прилетели в Армению для выполнения очередного этапа ремонтных работ на станции. Согласно требованиям завода-изготовителя ПАО «Силовые машины» будет проведено вскрытие турбогенератора №3 в объеме капитального ремонта. Помимо этого, будут модернизированы системы водяного охлаждения. В дальнейшем эти операции повлияют не только на безопасность в эксплуатации станции, но и на процесс выработки электроэнергии в целом. Также в этом году будут проходить подготовительные работы, которые потом позволят выполнить одну из самых важных операций – отжиг реактора.
 
Всего в Армению отправились 40 человек из Балаковского и Кольского филиалов, а также из центрального аппарата АО «Атомэнергоремонт». Благодаря активному участию директора армянского филиала АО «Атомэнергоремонт» Левона Степаняна, был организован специальный чартерный рейс для сотрудников АО «Атомэнергоремонт» до Еревана.
 
Ремонтный процесс будет организован в две смены в целях соблюдения санитарных норм. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты от заказчика.
 
«Нас любят и всегда ждут в Армении, потому что «Атомэнергоремонт» всегда выполняет работы в срок и на высоком уровне. Наш персонал заслужил доверие и хорошее отношение к себе в Армении», - прокомментировал главный инженер ремонтной компании Алексей Черников.
 
Для справки:
 
АО «Атомэнергоремонт» с 2017 года выступает основным исполнителем работ на энергоблоке № 2 АЭС «Мецамор». За три года был выполнен значительный объем: заменены элементы крупногабаритного оборудования (турбины и конденсаторы турбоагрегатов, турбогенераторы СПП и блочные трансформаторы), проведены работы по модернизации.


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика