![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концерн «Титан-2» возвел 20 колонн каркаса турбоагрегата на стройплощадке Курской АЭС-2
10:03, 8 Июля 20
Атомная Россия Центральный ФО Концерн «Титан-2» возвел 20 колонн каркаса турбоагрегата на стройплощадке Курской АЭС-2 ![]() Конструкции расположены в подземной части здания турбины второго энергоблока, от отметки -7,000 до нулевого уровня. Сегодня специалисты концерна «Титан-2» ведут армирование монолитного перекрытия на отметке 0,000.
Оно имеет жёсткое сопряжение в единую монолитную конструкцию с контурными стенами, колоннами каркаса турбоагрегата, колоннами подземной части, фундаментами подземной части. В ближайшее время строители планируют приступить к бетонированию первой захватки.
Колонны каркаса обеспечивают передачу нагрузки от турбоагрегата непосредственно на фундаментную плиту здания. Это позволяет свести к минимуму уровень вибраций, передаваемых от турбоагрегата через фундамент примыкающим конструкциям здания турбины и основанию.
Общий объём уложенного бетона при сооружении конструкций составил 732 кубометра, масса арматуры – 96 тонн.
«Помимо колонн каркаса турбоагрегата завершены работы по устройству контурных стен, а также фундаментов подземной части. Общая готовность подземной части турбоагрегата - около 70%», - сообщил первый заместитель директора Курской АЭС по сооружению новых блоков Николай Митрофанов.
Все новости за сегодня (0)
|
С 8 Марта!
Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|