![]() |
|
|
|
|
09:01, 7 Июля 20
Атомная Украина Запорожская АЭС внедряет систему наблюдений и коучинга ![]() На Запорожской атомной электростанции, как и в других структурных подразделениях ГП «НАЭК« Энергоатом», реализуют новый проект – «Система наблюдений за работой персонала» и коучинг. На первом этапе выбраны два подразделения – химический цех и цех дезактивации, которые работают в этой системе уже два месяца.
Систему начали внедрять на всех площадках АЭС Украины с прошлого года. Для этого создали рабочую группу, разработали методику и провели обучение руководителей высшего и среднего звена.
Миссия технической поддержки ВАО АЭС скорректировала и прописала рекомендации, дав ответы на все вопросы специалистов. Служба информационных технологий разработала программное обеспечение – автоматизированную систему учета и анализа. По результатам работы химцеха и цеха дезактивации в систему внесут поправки, с учетом производственной деятельности различных цехов.
«Коучинг – это универсальный инструмент социального и психологического воздействия на персонал, уникальный шанс научиться управлять без конфликтов, достигать с помощью персонала целей, намеченных руководителем. Надеемся, что эта система принесет существенные дивиденды», – отметил руководитель отдела психологического сопровождения управления профессионального развития персонала ОП ЗАЭС Александр Стадник.
Коучинг проводится для минимизации ошибок персонала на рабочих местах и стимулирования его к саморазвитию. Во время наблюдения оцениваются несколько критериев, затем данные обрабатываются программой – и выдается результат.
Коучингом не предусмотрено никаких наказаний, поскольку только в доброжелательной атмосфере работник будет самостоятельно искать лучшие для производства решения и нести за них ответственность.
В июле стартует второй этап, к которому присоединятся все подразделения Запорожской АЭС и руководители высшего звена управления.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|