Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Атомэнергоремонта» выполнят ряд работ на Белоярской АЭС

Новости


08:18, 7 Июля 20
Атомная Россия Уральский ФО
Специалисты «Атомэнергоремонта» выполнят ряд работ на Белоярской АЭС

Специалисты «Атомэнергоремонта» выполнят ряд работ на Белоярской АЭС В этом году впервые на турбине предстоит выполнить сложную и уникальную задачу – капитальный ремонт ЦНД-3.

Специалисты уральского филиала АО «Атомэнергоремонт» выполнят работы по ремонту турбинного, насосного, теплообменного оборудования и арматуры, а также тепломеханического и электротехнического оборудования блока № 4 Белоярской АЭС, который был выведен 4 июля 2020 г. в плановый текущий ремонт, а также механизмы дизель-генераторных установок и береговой насосной станции. 
 
Предстоит провести капитальный ремонт ЦНД-3 (цилиндра низкого давления) турбины, капитальный ремонт главных предохранительных клапанов (40 штук) и импульсных предохранительных клапанов (80 штук), сопровождение замены выемной части 2ГЦН-1 (главный циркуляционный насос) и капитальный ремонт циркуляционного насоса на береговой насосной станции. 
 
Ранее, при подготовке к ППР  были приведены в рабочее состояние все ремонтные приспособления, которые используются персоналом при ремонте турбины: грузоподъёмные траверсы прошли антикоррозийную обработку, с учётом методики ПСР было систематизировано хранение строп на стойке – приспособления отсортированы и размещены так, чтобы ими было максимально удобно пользоваться. 
 
В помещении береговой насосной станции бригады «Уралатомэнергоремонта» провели ревизию инструментов: проверили их исправность, отбраковали уже вышедшие из строя и обновили маркировку. 
 
В помощь уральскому филиалу прибудет персонал из Балаковского и Волгодонского филиалов АО «Атомэнергоремонт» в количестве 40 человек. 
 
«Сложность этого ремонта ещё в том, что в период распространения коронавирусной инфекции необходимо обеспечить выполнение всех дополнительных мер безопасности, – прокомментировал Егор Грачёв, заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию, – Наша главная задача – выполнить все запланированные и дополнительно возникающие объёмы работ в установленные сроки с соблюдением всех мер предосторожности и с надлежащим качеством».


Все новости за сегодня (26)
08:27, 16 Марта 26

Доля внутристрановой ценности в закупках недропользователей Казахстана достигла 65%

дальше..
08:26, 16 Марта 26

При поддержке «Самаранефтегаза» обновлен Дом культуры в селе Русская Селитьба

дальше..
08:21, 16 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
05:59, 16 Марта 26

«КазМунайГаз» меняет подходы к управлению рисками

дальше..
05:58, 16 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов

дальше..
05:50, 16 Марта 26

Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

дальше..
05:36, 16 Марта 26

«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти

дальше..
05:30, 16 Марта 26

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»

дальше..
05:28, 16 Марта 26

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС

дальше..
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют» Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

Команда юных инженеров «Луна» из села Ильинское представила свой проект на региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) и завоевала победу в престижной номинации «Командная работа» направления «ИКаР-Дебют».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика