Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС вывела в планово-предупредительный ремонт энергоблок №6

Новости


10:40, 16 Июня 20
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС вывела в планово-предупредительный ремонт энергоблок №6

Нововоронежская АЭС вывела в планово-предупредительный ремонт энергоблок №6 Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС остановлен для проведения среднего планово-предупредительного ремонта (ПРР).

В ходе него специалисты выполнят ремонтные работы разного уровня на реакторе (с частичной перегрузкой активной зоны), а также на четырёх главных циркуляционных насосах и четырёх парогенераторах.
 
Также будет осуществлен ремонт турбины и турбогенератора (с выводом ротора).
 
ППР – это ежегодная плановая процедура, проводимая на всех российских АЭС с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и предупреждения его износа.
 
В настоящее время энергоблоки №4, №5 и №7 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.
 
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков НВАЭС нет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика