Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ППГХО приняло на работу первых сотрудников нового уранового рудника №6

Новости


09:34, 18 Мая 20
Атомная Россия Сибирский ФО
ППГХО приняло на работу первых сотрудников нового уранового рудника №6

ППГХО принял на работу первых сотрудников нового уранового рудника №6 Начат набор персонала для обслуживания очистных сооружений шахтных вод (ОСШВ) рудника №6. На работу вышли аппаратчик-гидрометаллург, машинист насосных установок, электрогазосварщик, слесари. Для обслуживания ОСШВ сформирован отдельный цех.

Подготовка и дополнительное обучение организованы в учебно-курсовом комбинате ППГХО.
 
«В общей сложности летом 2020 г. планируется принять на работу в цех ОСШВ около ста человек. В этом году они будут участвовать в запуске очистных сооружений шахтных вод и отработке технологии очистки. А всего на новом руднике будет создано более 900 рабочих мест», — говорит генеральный директор ПАО «ППГХО им. Е.П.Славского» Иван Киселёв.
 
Работы по строительству рудника № 6 продолжаются в соответствии с графиком. На строительной площадке ОСШВ реализуется отраслевой ПСР-проект, позволяющий значительно сократить сроки выполнения работ. На временном водоотливе ствола 20-Р началось строительство узла подключения трубопроводов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика