![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ППГХО им. Е.П. Славского» оформляет лицензию на выпуск медицинского кислорода для больных пневмонией
16:48, 21 Апреля 20
Атомная Россия Сибирский ФО «ППГХО им. Е.П. Славского» оформляет лицензию на выпуск медицинского кислорода для больных пневмонией ![]() Приаргунское производственное горно-химическое объединение («ППГХО им. Е.П. Славского», входит в Урановый холдинг «АРМЗ» «Росатома») начало подготовку к выпуску медицинского кислорода.
Выпуск кислорода в технических целях много лет осуществляется на ремонтно-механическом заводе ППГХО. У предприятия есть сертификат на производство такого кислорода. «Есть необходимое оборудование, подготовленные специалисты. Завод способен производить 120 баллонов по 6 куб м газа в сутки. Эти же мощности могут быть задействованы для производства медицинского кислорода, который применяется и при лечении заболеваний органов дыхания, в том числе пневмонии», - говорит генеральный директор ППГХО Иван Киселев.
Кислородом планируется снабжать медицинские учреждения Забайкальского края. В настоящее время ППГХО ведёт работу по получению лицензии на новый продукт.
Все новости за сегодня (22)
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|