Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центр цифровых технологий концерна «Росэнергоатом» запустит систему распознавания лиц на ЦОД «Калининский»

Новости


18:05, 16 Апреля 20
Атомная Россия Центральный ФО
Центр цифровых технологий концерна «Росэнергоатом» запустит систему распознавания лиц на ЦОД «Калининский»

Центр цифровых технологий Концерна «Росэнергоатом» запустит систему распознавания лиц на ЦОД «Калининский» «Росэнергоатом» провел пилотные испытания и готовит к коммерческому запуску систему биометрического видеоконтроля доступа к внутренним объектам своего опорного дата-центра при Калининской АЭС.

 
Система построена на базе сети видеонаблюдения внутри аппаратных залов ЦОДа, которая подключается к интеллектуальной цифровой платформе. Система фиксирует лица подходящего к оборудованию персонала, сверяет с действующей биометрической базой и подает оповещение оператору, если рядом с серверной стойкой находится неавторизованное лицо. Распознавание происходит за доли секунды с доказанной точностью в 99%.
 
Сергей Мигалин, заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам «Росэнергоатома», подчеркнул: «Безопасность – наш главный приоритет. С помощью автоматизированных систем распознавания лиц мы обеспечим дополнительный уровень защиты оборудования и данных на нём от несанкционированного доступа, а также повысим контроль за работой персонала».
 
Система распознавания лиц сейчас используется в зонах, где располагается серверное оборудование Концерна «Росэнергоатом». В скором времени данная услуга будет доступна и для коммерческих клиентов ЦОДа «Калининский».
 
Услуга будет разработана Центром Цифровых Технологий Концерна «Росэнергоатом» совместно с «IVA Cognitive», российской компанией-разработчиком решений на основе искусственного интеллекта.
 
«Система распознавания лиц IVA CV уже зарекомендовала себя на рынке как высокоточное и надежное решение. Сегодня системы безопасности начинают активно использовать биометрическую идентификацию, и мы рады предложить продукт, выводящий безопасность объекта на новый уровень. Гордимся совместной работой с корпорацией Росэнергоатом, плодотворное сотрудничество с которой позволит создать эффективный сервис для клиентов ЦОД», – отметил Генеральный директор ООО «ИВА Когнитив» Алексей Цессарский.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика