![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На «Маяке» обрабатывают служебный автотранспорт атомщиков после каждого рейса
05:16, 16 Апреля 20
Атомная Россия Уральский ФО На «Маяке» обрабатывают служебный автотранспорт атомщиков после каждого рейса ![]() В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в сложившихся условиях на ПО «Маяк» сегодня предпринимаются беспрецедентные меры. В их числе - дезинфекция подвижного состава управления автотранспорта предприятия: автобусы атомщиков обрабатываются после каждого рейса.
В день дезинфекторы «Маяка» смогут обработать до 65 автобусов, и каждый – не по разу. Работают с соблюдением всех требований: в защитных костюмах и специальных распылителях.
- Моем автобусы после каждого их возвращения в отдел транспорта. Особое внимание – дверным ручкам, поручням, сиденьям и полу. На один такой «сеанс» уборки тратится примерно 5 литров специального раствора «Анолит». Обработку производим и снаружи: например, тщательно отмываем колеса, подножки и даже стекла, - делится технологией работник управления автотранспорта «Маяка» Андрей Обухов.
Дезинфекция подвижного состава – это один из ключевых инструментов в профилактической работе «Маяка» в сложившихся условиях. Как говорят в управлении автотранспорта предприятия, мера простая и эффективная. Именно автобусный парк – одно из самых «популярных» мест скопления людей. Автобусы «Маяка» возят атомщиков, которые в силу работы не могут остаться дома на период самоизоляции: они заняты на непрерывных производствах.
Сейчас на линии в день могут работать до 20 автобусов. Это даже не половина от обычного объема, однако, цифра все равно внушительная. Всего же в управлении автотранспорта на время действия особых мер могут работать до 100 водителей: они занимаются пассажиро- и грузоперевозками. Каждый из них проинструктирован и обеспечен средствами индивидуальной защиты.
Все новости за сегодня (17)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|