Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выручка Уральского электро-химического комбината в 2019 году выросла на 10% - за 23,5 млрд рублей

Новости


12:26, 11 Февраля 20
Атомная Россия Уральский ФО
Выручка Уральского электро-химического комбината в 2019 году выросла на 10% - за 23,5 млрд рублей

Выручка Уральского электро-химического комбината в 2019 году выросла на 10%  - за 23,5 млрд рублей Этот показатель «УЭХК» превышает показатели прошлого года на 1,2 млрд рублей. Основная часть выручки – 95% – в структуре реализованной продукции приходится на ядерную продукцию - 22,3 млрд рублей.

Выручка от продаж неядерного бизнеса – энергоуслуги для АО «ОТЭК», ПАО «МРСК», услуг по доставке продукции для АО «ТВЭЛ», АО«Техснабэкспорт» и АО «ЦОУ» составила 1,2 млрд рублей, что превысило плановый уровень в 1,3 раза.
 
Чистая прибыль АО «УЭХК» в 2019 году составила 5,8 млрд рублей, что выше планового показателя на 2,1 млн рублей и выше значения за аналогичный период 2018 года на 0,4 млн рублей.
 
«Как и в предыдущие годы, комбинат показал хорошие результаты и положительную динамику, – отмечает генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов. – Мы непрерывно работаем над повышением эффективности. Прежде всего,
проводим модернизацию оборудования. Кроме этого, мы активно внедряем улучшения, связанные с повышением уровня
культуры безопасности».
 
Справка:
 
АО «УЭХК» -предприятие Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область
 
  


Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26

На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод

дальше..
06:07, 6 Июня 26

«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России

дальше..
06:03, 6 Июня 26

РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:59, 6 Июня 26

«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза

дальше..
05:53, 6 Июня 26

В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей

дальше..
05:48, 6 Июня 26

Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа

дальше..
05:43, 6 Июня 26

Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию

дальше..
05:39, 6 Июня 26

Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения

дальше..
05:31, 6 Июня 26

Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
05:25, 6 Июня 26

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика