Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Балтийский завод» испытает дифферентную систему на атомном ледоколе «Сибирь»

Новости


09:48, 5 Декабря 19
Атомная Россия Северо-западный ФО
«Балтийский завод» испытает дифферентную систему на атомном ледоколе «Сибирь»

«Балтийский завод» испытает дифферентную систему на атомном ледоколе «Сибирь» На первом серийном атомном ледоколе «Сибирь» специалисты АО «Балтийский завод» (входит в ОСК) начали подготовку дифферентной системы.

Дифферентная система является одним из основных средств освобождения судна от заклинивания во льдах. С ее помощью создают продольные наклонения судна, что способствует переходу статического трения в динамическое, либо производят опорожнение дифферентных цистерн для снижения давления корпуса на лёд, а следовательно, и сил трения.
 
Специалисты предприятия произвели пуски четырёх дифферентных насосов. Каждый их них может прокачать 2000 кубических метров воды  в час напором до 8 метров. С помощью насосов происходит приём в цистерны, перекачка и удаление за борт водяного балласта с целью выравнивания дифферента судна или создания искусственного дифферента.
 
По окончании пуско-наладочных работ оборудования начнутся швартовные испытания всей дифферентной системы ледокола.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика