![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хмельницкая АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта
08:09, 11 Ноября 19
Атомная Украина Хмельницкая АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта ![]()
На энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС продолжаются триста пятьдесят вторые сутки ремонтных работ.
Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
ХАЭС расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетешин. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключенные в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции – покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины.
Все новости за сегодня (7)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|