![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС-2 на 10 суток раньше срока выполнена промывка 1-го контура энергоблока №2
06:09, 23 Октября 19
Атомная Россия Северо-западный ФО На Ленинградской АЭС-2 на 10 суток раньше срока выполнена промывка 1-го контура энергоблока №2 ![]() На площадке Ленинградской АЭС-2 завершена циркуляционная промывка первого контура реакторной установки химически обессоленной водой. Это одна из самых важных операций в предпусковой период, когда все системы атомной станции приводятся в состояние эксплуатационной готовности.
«Важная государственная задача выполнена с высоким качеством и на десять дней раньше установленного срока. Мы подтвердили чистоту внутренних поверхностей оборудования и трубопроводов первого контура, добились в нем практически идеально чистой воды. Ее прозрачность составляет не менее 95% от исходной. Чистота в первом контуре обеспечит надежность работы технологических систем и высокое качество рабочей среды при эксплуатации энергоблока», - рассказал главный инженер ЛАЭС-2 Александр Беляев.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|