Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электрохимический завод устранил условный разлив химически активного вещества с помощью военных

Новости


08:48, 10 Октября 19
Атомная Россия Сибирский ФО
Электрохимический завод устранил условный разлив химически активного вещества с помощью военных

Электрохимический завод устранил условный разлив химически активного вещества с помощью военных В АО «ПО «Электрохимический завод» прошли тактические учения с участием военнослужащих войсковой части № 3475, охраняющей предприятие.

В рамках тактических учений военнослужащие отрабатывали применение сил и средств батальона в ликвидации аварийной ситуации, выявлении и пресечении проникновения на охраняемый объект диверсионно-разведывательных формирований и отражении вооруженной атаки на караул сопровождения спецгруза.

В первый день по легенде учений в 9.00, в результате разгерметизации цистерны на территории ЭХЗ произошел разлив химически активного вещества. В ликвидации последствий «аварии» приняли участие работники предприятия, сотрудники МЧС и военнослужащие войсковой части № 3475. Военнослужащие выполняли задачи по оцеплению периметра, организации взаимодействия с силами МЧС и членами аварийной бригады ЭХЗ, которые занимались ликвидацией «аварийной» ситуации. К 10.00 «авария» на охраняемом объекте была ликвидирована.

Во второй день на этапе учений, посвященному отработке задач по поиску, блокированию и уничтожению условных террористов на территории промышленной площадки АО «ПО ЭХЗ», были задействованы силы подразделения специального назначения красноярской бригады войск национальной гвардии РФ, а также военнослужащие батальона охраны в/ч № 3475. В короткое время условные террористы были обнаружены и обезврежены, операция завершилась успешно.

Третий этап учений проводился за территорией охраняемой площадки предприятия. Караул сопровождения спецгруза в/ч 3475 умело отразил атаку условных террористов, а прибывшая группа быстрого реагирования осуществила преследование, блокирование и уничтожение «нападавших».

В ходе учений была отработана вся цепочка оповещения и взаимодействия, участники тренировались работать максимально эффективно в условиях поступления дополнительных вводных, усложняющих складывающуюся обстановку. Действия военнослужащих и работников предприятия оценивала группа наблюдателей, возглавляемая руководством красноярской бригады войск национальной гвардии РФ. Учения получили оценку «хорошо».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика