06:34, 19 Сентября 19
Атомная Россия
Атоммаш монтирует крупный обрабатывающий центр
В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступили к монтажным работам по установке первых узлов горизонтально-расточного станка с ЧПУ с поворотным столом компании «ŠKODA».
Новый горизонтально-расточной станок предназначен для механической обработки заготовок корпусов парогенератора и реактора. Оборудование способно растачивать, сверлить фрезеровать плоские и криволинейные поверхности по программе ЧПУ в двух и трех плоскостях, а также нарезать резьбу по интерполяции. Максимальный вес обрабатываемых изделий достигает 600 тонн.
При монтаже специалисты опустили на глубину 5 метров первые секции станины обрабатывающего центра. Монтаж секций, каждая из которых весит 18 тонн, проводится с точностью до 0,01 мм относительно друг друга. Общая длина изделий составит — 40 метров. Далее на эти элементы будут установлены оставшиеся крупные части станка и механизмы. Общая масса оборудования составит около 590 тонн.
Предварительно на производстве провели работы по созданию фундамента длиной 50 метров, шириной около 22 метров и глубиной — 5 метров. На заливку фундамента использовали 3000 кубометров бетона.
Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26
На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод
дальше..
|
 |
06:07, 6 Июня 26
«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России
дальше..
|
 |
06:03, 6 Июня 26
РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:59, 6 Июня 26
«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза
дальше..
|
 |
05:53, 6 Июня 26
В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей
дальше..
|
 |
05:48, 6 Июня 26
Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
дальше..
|
 |
05:43, 6 Июня 26
Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию
дальше..
|
 |
05:39, 6 Июня 26
Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения
дальше..
|
 |
05:31, 6 Июня 26
Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы
дальше..
|
 |
05:25, 6 Июня 26
Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики
дальше..
|
 |
|
 |
|
|