Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после ремонта

Новости


09:36, 12 Июля 19
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после ремонта

Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после ремонта 11 июля в 14.09 (мск) энергоблок №4 Балаковской АЭС включен в сеть после окончания планово-предупредительного ремонта в соответствии с плановой заявкой по разрешению диспетчера энергосистемы.

Разогрев и пуск энергоблока проведены без замечаний, в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции с суммарной электрической нагрузкой 4101 МВт.

Радиационный фон в городе Балаково и районе расположения Балаковской АЭС без изменений, составляет от 0,08 до 0,15 микрозиверт в час, что соответствует уровню естественных значений, характерных для европейской части России.

Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации Балаковской АЭС нет.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика