Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Республика Конго изучит возможности мирного применения атома в ближайшие два года

Новости


07:34, 17 Апреля 19
Атомная Мир
Республика Конго изучит возможности мирного применения атома в ближайшие два года

Республика Конго изучит возможности мирного применения атома в ближайшие два года 16 апреля 2019 г. в Сочи «на полях» XI Международного форума «Атомэкспо-2019» подписана дорожная карта по налаживанию российско-конголезского сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях.

От госкорпорации «Росатом» документ подписал заместитель генерального директора – директор блока международной деятельности госкорпорации «Росатом» Николай Спасский, от Министерства научных исследований и технологических инноваций Республики Конго  - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Конго в Российской Федерации Давид Мадука.

Дорожная карта закрепляет перечень совместных мероприятий  на двухгодичный период, которые помогут расширить сотрудничество в области использования атомной энергии в мирных целях, изучить возможности для создания Центра ядерной науки и технологий на территории Республики Конго, заложить основу для подготовки персонала и формирования общественного мнения в области атомной энергетики.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика