![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ЛАЭС-2 доставлен первый дизель-генератор для резервной дизельной электростанции
06:46, 28 Марта 19
Атомная Россия Северо-западный ФО На ЛАЭС-2 доставлен первый дизель-генератор для резервной дизельной электростанции ![]() На площадку строящегося энергоблока №2 Ленинградской АЭС-2 доставлен первый из четырех дизель-генераторов резервной дизельной электростанции.
Для транспортировки крупногабаритного оборудования и выполнения погрузо-разгрузочных операций потребовалась специальная самоходная тележка и гидравлический портал. Также для завоза оборудования в отведенное для него помещение специалисты подрядной организации уложили накаточный путь.
Сейчас дизель-генератор готовят к установке на фундамент. Затем его закрепят и выполнят подливку бетоном, обвяжут трубопроводами охлаждения, воздухоснабжения, топливо- и маслоподачи и т.д. На следующем этапе начнется пусконаладка оборудования, во время которой будет проверена правильность электрических соединений. После этого дизель-генератор подключат к сети и проведут необходимые опробования.
Для справки: Дизель-генераторные установки - оборудование, увеличивающее безопасность атомной станции. В случае нештатной ситуации (отключения внешнего источника питания) они обеспечат электроснабжением все основное и вспомогательное технологическое оборудование энергоблока для перевода реакторной установки в безопасное состояние.
Все новости за сегодня (6)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|