Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭС Украины работают с системными ограничениями

Новости


10:38, 7 Февраля 19
Атомная Украина
АЭС Украины работают с системными ограничениями

АЭС Украины работают с системными ограничениями 7 февраля на атомных станциях Украины в работе 13 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 6 февраля, украинские АЭС суммарно выработали 282,63 млн кВт•ч электроэнергии.

Из-за системных ограничений за минувшие сутки атомные станции Украины недовыработали 16,80 млн кВт•ч.

На энергоблоке №1 Ровенской АЭС идут 41-е сутки капитального планового ремонта.

На энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС ‒ 75-е сутки среднего планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 5 300 МВт, РАЭС ‒ 2 400 МВт, ЮУАЭС ‒ 3 035 МВт, ХАЭС ‒ 1 010 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС ‒ в пределах нормы.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика