Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после планово-предупредительного ремонта

Новости


13:49, 24 Декабря 18
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после планово-предупредительного ремонта

Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после планово-предупредительного ремонта 22 декабря 2018 года в 07:41 (мск) энергоблок №1 Балаковской АЭС в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта и успешно проведенной технологической операции по отжигу корпуса реактора.

Разогрев и пуск энергоблока проведены без замечаний, в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции с суммарной электрической нагрузкой 4278 МВт.

Радиационный фон на прилегающей к атомной станции территории соответствует многолетним природным фоновым значениям и составляет 0,08-0,11 мкЗв/ч, что характерно для средней полосы России.
 


Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика