Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хиагда» обеспечила питьевой водой село Романовка Баунтовского эвенкийского района Бурятии

Новости


08:49, 6 Ноября 18
Атомная Россия Сибирский ФО
«Хиагда» обеспечила питьевой водой село Романовка Баунтовского эвенкийского района Бурятии

«Хиагда» обеспечила питьевой водой село Романовка Баунтовского эвенкийского района Бурятии За счет средств предприятия выполнены проектно-изыскательские работы и построена скважина питьевого водозабора. Прежний водозабор не работал несколько лет, жители села были вынуждены использовать воду из реки Витим, в периоды таяния снега и проливных дождей не соответствующую нормам.

Работы профинансированы в рамках социально-экономического соглашения о взаимодействии АО «Хиагда» с Баунтовским эвенкийским районом. Бурение и обустройство скважины выполнено АО «Русбурмаш», специализированной компанией Уранового холдинга «АРМЗ».

В социально-экономическое соглашение ежегодно включаются мероприятия по развитию социальной инфраструктуры и улучшению качества жизни в ближайшем к промышленной площадке населенном пункте. «В Романовке живут более сотни сотрудников АО „Хиагда“. В этом году мы также профинансировали приобретение компьютерного оборудования для местной школы, игрушек и необходимого инвентаря для детского сада „Витимок“, ремонт и отсыпку внутрипоселковых дорог», — отметил заместитель генерального директора АО «Хиагда» Артем Михайлов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика