07:25, 24 Октября 18
Атомная Украина
Ремонт энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС продлится 180 суток
«Ремонт третьего блока будет масштабным и по объемам, и по срокам, - сообщил заместитель главного инженера ЮУАЭС по ремонту Анатолий Илатовский. - Нам предстоит выполнить немало глобальных работ, таких как полная замена конденсатора турбины, гидроизоляции брызгальных бассейнов всех трех каналов систем безопасности».
На Южно-Украинской АЭС прошло совещание ремонтного персонала. В его ходе были подведены итоги ремонтной кампании 2018 года, заслушаны основные показатели работы предприятия за 9 месяцев текущего года и планы на предстоящий. Отдельным пунктом повестки дня собравшиеся рассмотрели сроки и объемы работ планово-предупредительных ремонтов (ППР) 2019 года, в частности, энергоблока №3, 30-летний срок эксплуатации которого истекает в феврале 2020-го.
На встрече было отмечено, что, несмотря на сложность ремонтной кампании нынешнего года, благодаря профессионализму ремонтников и эксплуатационников ее удалось завершить успешно. «С учетом плановых ремонтов всех трех энергоблоков мы сократили продолжительность ППР суммарно на 17,32 суток, - подчеркнул заместитель главного инженера ОП ЮУАЭС по ремонту Анатолий Илатовский. – Этого результата удалось достичь, в том числе, и благодаря слаженной и правильно организованной работе подрядных и смежных организаций».
Не менее напряженной обещает быть и ремонтная кампания 2019 года. Запланированы три ремонта: капитальный - на энергоблоке №2 продолжительностью 107 суток, средний – на блоке №1 длительностью 52 суток и самый продолжительный ППР в следующем году – более 180 суток – на третьем «миллионнике».
В ходе ремонтной кампании 2019 года на трех блоках ЮУАЭС будет продолжена реализация мероприятий комплексной (сводной) программы повышения безопасности атомных станций, выполнена реконструкция и ремонт электротехнического оборудования, модернизация системы автоматизированного управления резервной дизель-электростанции, системы возбуждения генератора и систем нормальной эксплуатации энергоблоков и др.
Участники совещания ремонтного персонала также затронули темы состояния пожарной безопасности, охраны труда и обсудили предстоящий визит на южно-украинскую площадку экспертов Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС), который пройдет с 25 октября по 11 ноября.
Все новости за сегодня (20)
05:15, 21 Апреля 26
КазТрансОйл увеличил на 7,5% выплаты в государственный бюджет Казахстана
дальше..
|
 |
05:12, 21 Апреля 26
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов
дальше..
|
 |
04:54, 21 Апреля 26
В электроснабжении горнолыжных курортов Сочи задействованы ЛЭП протяженностью 225 км
дальше..
|
 |
04:50, 21 Апреля 26
«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в г. Куровское
дальше..
|
 |
04:35, 21 Апреля 26
СГК обновит теплосеть под главной транспортной артерией Бийска
дальше..
|
 |
04:32, 21 Апреля 26
ЕВРАЗ провел чемпионат профессионального мастерства среди школьников Урала и Сибири
дальше..
|
 |
04:27, 21 Апреля 26
Дзауджикауская ГЭС организовала экскурсию по гидростанции для школьников Владикавказа
дальше..
|
 |
04:09, 21 Апреля 26
В Тульской области газифицированы села Марьинка и Владимировка
дальше..
|
 |
04:00, 21 Апреля 26
Экспортно-импортные перевозки на восточном направлении в I квартале 2026 года увеличились на 9%
дальше..
|
 |
03:50, 21 Апреля 26
На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 монтируют колоннаду башенной испарительной градирни
дальше..
|
 |
03:46, 21 Апреля 26
В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино
дальше..
|
 |
03:43, 21 Апреля 26
Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности
дальше..
|
 |
03:30, 21 Апреля 26
На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа
дальше..
|
 |
03:23, 21 Апреля 26
«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго
дальше..
|
 |
03:19, 21 Апреля 26
Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы
дальше..
|
 |
00:42, 21 Апреля 26
За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства
дальше..
|
 |
00:31, 21 Апреля 26
Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах
дальше..
|
 |
00:22, 21 Апреля 26
50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте
дальше..
|
 |
00:14, 21 Апреля 26
Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении
дальше..
|
 |
00:01, 21 Апреля 26
«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час
дальше..
|
 |
|
 |
|
|