Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС вывела на номинальный уровень мощности энергоблок № 4 с реактором БН-800

Новости


17:08, 16 Октября 18
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС вывела на номинальный уровень мощности энергоблок № 4 с реактором БН-800

Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС вышел на номинальный уровень мощности Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС возобновил работу по завершении плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования, и 16 октября 2018 года выведен на номинальный уровень мощности 884 МВт.

Как сообщалось ранее, для проведения этих мероприятий энергоблок № 4 был отключен от сети с 24 августа 2018 г.

Энергоблок № 3 с реактором БН-600 продолжает работу на номинальном уровне мощности 627 МВт в соответствии с диспетчерским графиком.
Радиационный фон на площадке Белоярской АЭС и в зоне наблюдения соответствует значениям естественного природного уровня.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса.

В эксплуатации находятся инновационные энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.
 


Все новости за сегодня (15)
05:48, 24 Июля 26

Директором Красноярской ГРЭС-2 назначен Антон Гаряев

дальше..
05:45, 24 Июля 26

«Атомэнергоремонт» выступил партнёром Летней школы Института тепловой и атомной энергетики НИУ «МЭИ»

дальше..
05:42, 24 Июля 26

«Парус электро» изготовит оборудование «интеллектуального контура» управления для АЭС

дальше..
05:39, 24 Июля 26

На стройплощадке Смоленской АЭС-2 завершился первый аудит пожарной безопасности

дальше..
05:35, 24 Июля 26

«Роснефть» вносит вклад в сохранение морской фауны

дальше..
05:32, 24 Июля 26

Смоленская АЭС вывела энергоблок №1 на 100% мощности после капремонта

дальше..
05:11, 24 Июля 26

«Чувашэнерго» выявило более 900 незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
05:09, 24 Июля 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провел мониторинг водотока вблизи Киринского месторождения

дальше..
05:08, 24 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 126 км ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
04:58, 24 Июля 26

«Каражанбасмунай» пробурил 20 скважин в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас

дальше..
04:41, 24 Июля 26

Женщины атомной отрасли России и Казахстана наметили планы сотрудничества

дальше..
04:37, 24 Июля 26

«Газпром трансгаз Томск» устранил дефекты на газопроводе-отводе к ГРС города Топки в Кузбассе

дальше..
04:32, 24 Июля 26

«Орелэнерго» за полгода электрифицировало почти 700 объектов

дальше..
04:25, 24 Июля 26

КТК переводит объекты на внешнее электроснабжение

дальше..
04:22, 24 Июля 26

В Костромской области газифицировано село Успенье

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» отмечен гран-при конкурса «Лидеры в интересах женщин» «Росатом» отмечен гран-при конкурса «Лидеры в интересах женщин»

Госкорпорация представила на конкурс проекты и программы, реализуемые внутри отрасли и на международном уровне.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика