Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС вывела на номинальный уровень мощности энергоблок № 4 с реактором БН-800

Новости


17:08, 16 Октября 18
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС вывела на номинальный уровень мощности энергоблок № 4 с реактором БН-800

Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС вышел на номинальный уровень мощности Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС возобновил работу по завершении плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования, и 16 октября 2018 года выведен на номинальный уровень мощности 884 МВт.

Как сообщалось ранее, для проведения этих мероприятий энергоблок № 4 был отключен от сети с 24 августа 2018 г.

Энергоблок № 3 с реактором БН-600 продолжает работу на номинальном уровне мощности 627 МВт в соответствии с диспетчерским графиком.
Радиационный фон на площадке Белоярской АЭС и в зоне наблюдения соответствует значениям естественного природного уровня.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса.

В эксплуатации находятся инновационные энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.
 


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика