Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русатом – Международная Сеть» расширит номенклатуру и географию поставок

Новости


07:51, 28 Сентября 18
Атомная Россия
«Русатом – Международная Сеть» расширит номенклатуру и географию поставок

«Русатом – Международная Сеть» расширит номенклатуру и географию поставок В Москве в рамках V Международного форума «NDEXPO-2018» – «Высокие технологии для устойчивого развития» подписано соглашение о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве между отраслевым комплексом «Русатом – Международная Сеть» (РМС) и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

Cоглашение носит рамочный характер и определяет основные направления долгосрочного сотрудничества между РМС и РЭЦ для совместного продвижения на международные рынки высокотехнологичной продукции и услуг предприятий российской атомной отрасли и продукции и услуг российских предприятий – партнеров РЭЦ.

Среди ключевых форматов сотрудничества сторон – обмен опытом по созданию и управлению сетью зарубежных представительств, информационно-консультационная и аналитическая поддержка со стороны зарубежных региональных центров госкорпорации «Росатом» и зарубежных представительств РЭЦ, совместный поиск партнеров для российских экспортеров, а также взаимодействие при подготовке и проведении совместных деловых и выставочных мероприятий.

«Подписание соглашения между отраслевым комплексом «Русатом – Международная Сеть» и АО «Российский экспортный центр» создает предпосылки для успешного долгосрочного сотрудничества в целях достижения стратегической задачи РФ в области удвоения объема несырьевого неэнергетического экспорта в период до 2024 года», – сказал президент РМС Александр Мертен.

Документ подготовлен в соответствии с соглашением о сотрудничестве между госкорпорацией «Росатом» и РЭЦ от 11 сентября 2018 г.
«РЭЦ развивает сотрудничество с ключевыми экспортерами отечественной высокотехнологичной продукции и услуг. Партнерство с «Русатом – Международная Сеть» отвечает нашим целям в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» – расширять как номенклатуру поставок, так и географию. Мы готовы предложить коллегам весь спектр наших финансовых и нефинансовых инструментов поддержки», – сказала Анна Беляева, Управляющий директор РЭЦ по международному развитию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика