![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС готовится к периодической переоценке безопасности двух энергоблоков
06:56, 23 Июля 18
Атомная Украина Ровенская АЭС готовится к периодической переоценке безопасности двух энергоблоков ![]() В декабре 2010 года Ровенская АЭС получила лицензию на работу энергоблоков №№1, 2 на сверхпроектную эксплуатацию в течение 20 лет. Условием продления ресурса блоков было проведение переоценки безопасности каждые 10 лет.
Целью периодической переоценки безопасности является обоснование того, что эксплуатация энергоблока выполняется в соответствии с проектом с соблюдением пределов и условий безопасной эксплуатации, а уровень безопасности энергоблока до следующей переоценки должен соответствовать требованиям действующих норм и правил по ядерной и радиационной безопасности. Отчет по периодической переоценке безопасности (ОППБ), в соответствии с действующими нормативными документами рекомендациями МАГАТЭ, состоит из оценки безопасности по 14 факторам и комплексного анализа, которые являются основой для оценки безопасности энергоблока и выполняются с регламентированной периодичностью.
Все новости за сегодня (4)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|