Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС выполнила апрельский план по производству электроэнергии

Новости


18:44, 2 Мая 18
Атомная Украина
Запорожская АЭС выполнила апрельский план по производству электроэнергии

Запорожская АЭС выполнила апрельский план по производству электроэнергии По состоянию на 2 мая на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 3 830 МВт. Энергоблоки №№ 2, 4 находятся в плановом среднем ремонте.

30 апреля 2018 года в 13 часов 55 минут Запорожская АЭС выполнила план по производству электроэнергии за апрель – 2 млрд 829 млн кВтч электроэнергии.

«Запорожские атомщики понимают важность и ответственность за выполняемую работу и прилагают максимум усилий для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией предприятий и населения Украины», - прокомментировал событие генеральный директор Запорожской АЭС Александр Остаповец.

С начала 2018 года станция уже выработала 13 млрд 123 млн кВтч, а с начала эксплуатации - более 1 трлн 108 млрд кВтч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика