![]() |
|
|
|
|
07:49, 13 Апреля 18
Атомная Россия РФЯЦ-ВНИИЭФ вошел в пятерку лучших заказчиков атомной отрасли ![]() «Выполнение большого объема заказов по строительству АЭС – это сложнейшая задача, которую нам предстоит решать сообща в условиях глобальных вызовов и изменений», — сказал генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
По его словам, успешная реализация проектов по сооружению атомных станций в России и за рубежом сравнима по важности и значению с реализацией атомного проекта СССР. По результатам 2017 года РФЯЦ-ВНИИЭФ вошел в пятерку лучших отраслевых предприятий, выполняющих функции технического заказчика. Об этом стало известно в ходе VII конференции «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли», которая прошла в Сочи. Кроме РФЯЦ-ВНИИЭФ лучшими признаны РФЯЦ-ВНИИТФ, Балаковская АЭС, ВНИИА и ГХК. Оценка осуществлялась в соответствии с такими критериями, как индекс выполнения годовой инвестиционной программы, коэффициенты стоимости и своевременности, отражающие степень управления сроками, а также уровень компетенции и коэффициент сложности. В работе конференции приняли участие руководители госкорпорации «Росатом», Отраслевого центра капитального строительства, а также более 200 представителей служб технического заказчика и проектных организаций, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом». РФЯЦ-ВНИИЭФ представлял заместитель директора по капитальному строительству Дмитрий Жигулин. Ключевыми темами конференции стали выработка единой цифровой стратегии развития отраслевой системы управления капитальными вложениями и разработки и внедрения отраслевой системы комплексного управления стоимостью и сроками проектов. Переход на цифровую модель управления капитальным строительством должно стать одним из преимуществ ГК «Росатом» в глобальной конкуренции.
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|