![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС внедряет на энергоблоке №2 комплексную систему диагностики оборудования реакторной установки
07:16, 5 Апреля 18
Атомная Украина Запорожская АЭС внедряет на энергоблоке №2 комплексную систему диагностики оборудования реакторной установки ![]() «До внедрения комплексной системы диагностики реакторного отделения обнаружить некоторые дефекты можно было только после останова, вскрытия гермозоны и обследования. Сейчас же информация будет доступна для анализа в любое время в межремонтный период», - сказал ведущий инженер по реконструкции ЦТАИ Антон Синельник.
На энергоблоке №2 продолжается плановый средний ремонт. Одним из мероприятий является внедрение комплексной системы диагностики оборудования реакторной установки.
Комплексная система диагностики реакторной установки (КСД РУ) дает полную картину состояния основного оборудования реакторного отделения. Это очень эффективно, так как доступ к части оборудования затруднён.
Все новости за сегодня (6)
|
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»
Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|