Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская АЭС выработала более 5,7 млрд кВтч за I квартал

Новости


07:35, 3 Апреля 18
Атомная Россия Центральный ФО
Смоленская АЭС выработала более 5,7 млрд кВтч за I квартал

Смоленская АЭС выработала более 5,7 млрд кВтч за I квартал По итогам работы в марте энергоблоки Смоленской АЭС выработали более 2,2 млрд киловатт часов электроэнергии, что превысило план на 159 млн (107,8%). Выработка электроэнергии с начала года составила более 5,7 млрд кВтч, превысив плановое задание на 390 млн кВтч.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе два энергоблока. Общая мощность составляет 2123 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Энергоблок №1 с 26 марта находится в плановом капитальном ремонте.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
 


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика