![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из реактора энергоблока №2 Игналинской АЭС выгружена последняя тепловыделяющая сборка
15:00, 1 Марта 18
Атомная Литва Из реактора энергоблока №2 Игналинской АЭС выгружена последняя тепловыделяющая сборка ![]() В настоящее время в реакторах обоих блоков Игналинской атомной станции не осталось отработанного ядерного топлива.
Напомним, что после окончательного останова 2-го энергоблока в 2009 году только часть использованного топлива была выгружена в бассейны выдержки, остальное топливо находилось в реакторе в ожидании ввода в эксплуатацию нового промежуточного хранилища для отработанного ядерного топлива (проект В1).
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|