Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спортсмены Кольской АЭС собрали главные медали в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону

Новости


14:12, 26 Февраля 18
Атомная Россия Уральский ФО
Спортсмены Кольской АЭС собрали главные медали в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону

Спортсмены Кольской АЭС собрали главные медали в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону На Белоярской АЭС завершились "олимпийские" соревнования команд АЭС России по полиатлону и лыжным гонкам среди атомных станций России, проходившие в г. Заречном (Свердловской области) на базе комплекса спортивных сооружений Белоярской АЭС.

 В полиатлоне все спортсмены, занявшие первые места, представляли Кольскую АЭС. Среди женщин в возрастной категории до 40 лет 1 место заняла Анастасия Бекряшева; в категории от 40 лет – Марина Лаврентьева. Среди мужчин в категории до 40 лет 1 место занял Михаил Наливайко, в категории от 40 лет – Расуль Кильмухаметов.
 
В командном первенстве по полиатлону призовые места заняли: Кольская АЭС – 1 место, Белоярская АЭС – 2 место и Ленинградская АЭС – 3 место.
 
Первые места в лыжных гонках среди женщин в разных возрастных категориях заняли: Анастасия Бекряшева (Кольская АЭС), Наталья Белошапко (Калининская АЭС) и Ольга Сорокина (Балаковская АЭС). Первые места в лыжных гонках среди мужчин в разных возрастных категориях заняли: Александр Пашичев (Кольская АЭС), Максим Мурашов (Калининская АЭС), и Николай Подобедов (Белоярская АЭС).
 
В лыжной эстафете 1 место заняла команда Кольской АЭС, 2 место – у команды Калининской АЭС, а 3 место – у Белоярской АЭС.
 
По итоговому протоколу командного первенства по лыжным гонкам: 1 место у Кольской АЭС, 2 и 3 места у команд Белоярской АЭС.
 
В соревнованиях концерна «Росэнергоатом» накануне Дня защитника Отечества участвовали спортсмены восьми атомных станций: Балаковской, Смоленской, Курской, Нововоронежской, Ленинградской, Калининской, Кольской и Белоярской АЭС (которая на правах хозяйки соревнований выставила сразу две команды).
 
Соревнования по полиатлону и лыжным гонкам  стали традиционными среди работников концерна «Росэнергоатом» и проводятся раз в два года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика