Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Персонал Сибирского химического комбината мотивирован на внедрение тянущей системы

Новости


11:19, 24 Января 18
Атомная Россия
Персонал Сибирского химического комбината мотивирован на внедрение тянущей системы

Персонал Сибирского химического комбината мотивирован на внедрение тянущей системы На Сибирском химическом комбинате («СХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошла развивающая партнерская проверка качества производственной системы Росатома по направлению «ПСР-потоки». Для проверки был выбран поток создания ценности на единственном в отрасли конверсионном переделе.

Эксперты, представлявшие госкорпорацию «Росатом», АО «ТВЭЛ» и АО «Хиагда», ознакомились со всеми технологическими этапами передела - от получения сырья на радиохимическом заводе до выпуска готовой продукции сублиматным заводом СХК.

Комиссия, оценивавшая как качественные, так и количественные характеристики ПСР-потока, констатировала, что выполнены все качественные критерии из обязательных к исполнению. В частности, уровень качества по направлению «потоки» при целевом ориентире в 80% выполнен на 93%. 97% руководителей в течение года реализовали не меньше двух личных ПСР-проектов по повышению эффективности.

Эксперты также отметили высокую мотивацию персонала к внедрению тянущей системы и, самое главное, понимание всеми сотрудниками предприятия того, чем они занимаются и для чего это необходимо. Положительная оценка также была дана методическому информационно-справочному материалу, разработанному непосредственно на СХК.

Особое внимание комиссии уделила созданной на комбинате СХК визуальной модели, которая наглядно и доходчиво демонстрирует принцип работы тянущей системы.

«С помощью модели мы проводим обучение технологического персонала, работающего в действующем производстве, отрабатываем правила тянущей системы. И времени на обучение, благодаря наглядности, тратится значительно меньше», - пояснил начальник отдела планирования, исследования и контроля производства АО «СХК» Руслан Габбасов.

В настоящий момент поле макета усовершенствовано. На нем кроме материального потока, появился поток информационный, доработаны и некоторые визуальные компоненты.

Справочно:
АО «СХК» приступил к развитию производственной системы «Росатом» в 2010 году. По итогам 2016 года АО «СХК» был удостоен статуса «Лидер ПСР». Предприятие также признано победителем в номинации «Самое активное общество по внедрению ПСР в 2016 году» в контуре топливной компании «ТВЭЛ» и занимало II-е место в рейтинге предприятий отрасли. Суммарный эффект от внедрения ПСР-проектов в 2016 году  составил более одного миллиарда рублей, экономический эффект от реализации предложений по улучшениям сотрудников предприятия достиг 110 млн рублей.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика