![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СНИИП приступил к шеф-монтажу АСРК на энергоблоке №4 Тяньваньской АЭС
07:01, 18 Декабря 17
Атомная Китай СНИИП приступил к шеф-монтажу АСРК на энергоблоке №4 Тяньваньской АЭС ![]() Специалисты АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») приступили к шеф-монтажу автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) на энергоблоке №4 китайской АЭС «Тяньвань».
В ходе шеф-монтажа специалисты СНИИП будут обеспечивать надзор за соблюдением требований технической документации предприятия-изготовителя при ведении монтажа, хранении оборудования на объекте, а также квалифицированного и оперативного решения вопросов, возникающих в ходе монтажа оборудования. АСРК предназначена для получения и обработки информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС и окружающей природной среды при всех режимах ее работы, также состояние АЭС после прекращения ее эксплуатации. По завершении шеф-монтажа начнутся работы по пусконаладке системы. В 2016 году СНИИП в полном объеме поставил для энергоблоков №3 и №4 АЭС «Тяньвань» системы АСРК и СКУД (система контроля, управления и диагностики реакторной установки). На энергоблоке №3 обе системы успешно введены в опытно-промышленную эксплуатацию.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|