![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество желающих пройти практику на Белоярской АЭС выросло в 3 раза
16:48, 8 Ноября 17
Атомная Россия Уральский ФО Количество желающих пройти практику на Белоярской АЭС выросло в 3 раза ![]() В рамках «Дня карьеры Росатома», состоявшегося накануне в Екатеринбурге, Белоярская АЭС презентовала возможности предприятия для студентов УрФУ. За 5 часов работы стенда Белоярской АЭС студенты оставили 50 заявок на прохождение практики.
Всего, по данным отдела развития персонала атомной станции, в 2016-2017 годах количество заявок выросло в три раза, теперь ежегодно пройти практику на уникальном энергоблоке с реактором на быстрых нейтронах желают больше ста студентов.
«День карьеры Росатома» проходит в Уральском федеральном университете четвертый год подряд, ежегодно в нём принимают участие около двух тысяч студентов. В этом году в нём участвовали 13 предприятий пяти дивизионов Росатома, а почётным гостем мероприятия стал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв.
«День карьеры» является самым крупным карьерным событием для атомной отрасли, местом встречи будущих работодателей – атомных предприятий с потенциальными кандидатами – студентами технических вузов по профильным для отрасли специальностям. Студенты могут из первых уст получить информацию о возможностях и преимуществах работы в атомной энергетике и промышленности, задать все интересующие вопросы о требованиях и порядке трудоустройства, карьерных возможностях и перспективах профессионального развития.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|