Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект «Росэнергоатома» и ВНИИАЭС по управлению ядерными знаниями признан лучшим в атомной отрасли

Новости


09:01, 24 Октября 17
Атомная Россия
Проект «Росэнергоатома» и ВНИИАЭС по управлению ядерными знаниями признан лучшим в атомной отрасли

Проект «Росэнергоатома» и ВНИИАЭС по управлению ядерными знаниями признан лучшим в атомной отрасли Система управления знаниями работает на всех этапах жизненного цикла АЭС, от выбора площадки и проектирования до стадии вывода энергоблоков АЭС из эксплуатации.

АО «Концерн Росэнергоатом» и АО «ВНИИАЭС» (интегратор проекта) получили приз госкорпорации «Росатом» в номинации «Лучший комплексный проект в области управления знаниями» за 2017 год. Проект был представлен на отраслевой конференции «Инфраструктура ядерных знаний. Вопросы и решения», завершившейся в Сочи.

Разработка под названием «Внедрение интегрированного подхода к созданию системы управления ядерными знаниями в АО «Концерн Росэнергоатом» предусматривает, в частности, решение задач в области управления научно-техническим контентом, сообществами экспертов-носителей критически важных знаний, а также управление интеллектуальной собственностью.

В основе создания системы управления знаниями лежат безопасность, ценность интеллектуального капитала, преемственность поколений, сохранение критически важных знаний и многое другое.

Необходимость такой работы обусловлена требованиями к инновационному развитию дивизиона «Электроэнергетический» госкорпорации «Росатом», т.е. условиями сохранения позиций технологического лидерства.

Отмечено, что применение интегрированного разнонаправленного подхода к внедрению системы управления знаниями в концерне «Росэнергоатом» может стать примером хорошей практики для других организаций отрасли.

Награду вручил специальный представитель госкорпорации «Росатом» по международным и научно-техническим проектам Вячеслав Першуков.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика