![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС-2 освоила полмиллиарда рублей капвложений по строительно-монтажным работам в июне-июле
09:28, 17 Августа 17
Атомная Россия Центральный ФО Курская АЭС-2 освоила полмиллиарда рублей капвложений по строительно-монтажным работам в июне-июле ![]() В июне-июле 2017 года освоение капитальных вложений по строительно-монтажным работам на площадке сооружения станции замещения Курская АЭС-2 составило 526 миллионов рублей.
Эти данные были приведены на очередном оперативном штабе 16 августа 2017 г., где была дана объективная оценка хода сооружения 1-го и 2-го энергоблоков Курской АЭС-2. ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный и информатизированный энергоблок технологии ВВЭР) отвечает современным российским и международным требованиям безопасности, обладает более длительным сроком службы и большей установленной мощностью по сравнению с реакторами действующей АЭС. Застройщик - технический заказчик объекта – АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный проектировщик и генподрядчик – АО ИК «АСЭ».
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|