![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС досрочно выполнила июльский план по выработке электроэнергии
12:44, 31 Июля 17
Атомная Украина Запорожская АЭС досрочно выполнила июльский план по выработке электроэнергии ![]() 30 июля 2017 года в 02 часа 10 минут Запорожская АЭС досрочно выполнила скорректированное в сторону увеличения плановое задание по производству электроэнергии за июль - 2 млрд 570 млн кВтч электроэнергии.
«Основная задача коллектива Запорожской атомной электростанции - обеспечить безопасную выработку электроэнергии для промышленности и населения Украины. С плановыми заданиями традиционно справляемся», - прокомментировал выработку генеральный директор Запорожской АЭС Александр Остаповец. В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 3 670 МВт.
С момента пуска первого энергоблока Запорожская АЭС выработала более 1 трлн 82 млрд кВтч электроэнергии. Запорожская АЭС функционирует надежно и безопасно.
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|