![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гидроиспытания реактора сооружаемого блока №4 Ростовской АЭС пройдут в июне
16:12, 5 Июня 17
Атомная Россия Южный ФО Гидроиспытания реактора сооружаемого блока №4 Ростовской АЭС пройдут в июне ![]() «Гидроиспытания реактора энергоблока №4 намечены на июнь, а горячая обкатка (испытания реактора на параметрах идентичных рабочим) - на август. Главное – правильно распорядиться временем на подготовительные работы», - отметил генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров в ходе рабочего визита на стройплощадку Ростовской АЭС.
В настоящее время в реакторном отделении энергоблока №4 завершаются работы по сборке реактора. Одновременно, в рамках подготовки к гидроиспытаниям оборудования первого контура реакторной установки, специалистами проведено опробование двух главных циркуляционных насосов (ГЦН) при работе на холостом ходу. В ходе запланированных на июнь гидроиспытаний в первом контуре реакторной установки будет создано давление в 35 кгс/кв. см, а затем во втором контуре - 20 кгс/кв. см. Эти параметры необходимы для проверки качества монтажа реактора и технологических трубопроводов. Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Все новости за сегодня (0)
|
Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро
На базе учебно-производственного центра подготовки персонала Якутскэнерго состоялись II корпоративные соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей группы РусГидро, а также чемпионат профессионального мастерства. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|