Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС подключила к сети турбогенератор ТГ-4 энергоблока №2

Новости


15:40, 16 Мая 17
Атомная Украина
Ровенская АЭС подключила к сети турбогенератор ТГ-4 энергоблока №2

Ровенская АЭС подключила к сети турбогенератор ТГ-4 энергоблока №2 После завершения ремонта подключен к энергосети турбогенератор ТГ-4 энергоблока №2 Ровенской АЭС (ВВЭР-440). Сейчас мощность энергоблока составляет 82% номинальной.

По состоянию на 15 мая в работе находились все четыре энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 2625 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 62,8 млн кВтч электроэнергии, с начала месяца - 823,0 млн кВтч электроэнергии, с начала года - 6 млрд. 587,6 млн кВтч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика