Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС с опережением графика завершила профилактический ремонт энергоблока №6

Новости


20:06, 5 Мая 17
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС с опережением графика завершила профилактический ремонт энергоблока №6

Нововоронежская АЭС с опережением графика завершила профилактический ремонт энергоблока №6 4 мая 2017 года в 14:47 энергоблок №6 Нововоронежской АЭС (энергоблок №1 НВ АЭС-2) включен в сеть после окончания планового профилактического ремонта на тепломеханическом оборудовании.

Ремонтные работы завершены с опережением графика более чем на сутки, при безусловном соблюдении высокого качества. По заявке, согласованной с Концерном «Росэнергоатом», включение в сеть планировалось 5 мая в 18:00. По словам заместителя главного инженера по эксплуатации 6-го энергоблока Нововоронежской АЭС Игоря Гусева, выполнения ремонта раньше срока удалось достичь благодаря чёткому планированию и организации, а также слаженной командной работе коллектива.

На данный момент энергоблок работает на номинальном уровне мощности. Энергоблоки №4 и №5 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме. На энергоблоке №7 ведутся строительно-монтажные работы.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет. Радиационный фон в районе расположения АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика