Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергомаш» увеличил консолидированную выручку по итогам 2016 года на 13% - до 63,3 млрд рублей

Новости


13:15, 13 Марта 17
Атомная Россия
«Атомэнергомаш» увеличил консолидированную выручку по итогам 2016 года на 13% - до 63,3 млрд рублей

«Атомэнергомаш» увеличил консолидированную выручку по итогам 2016 года на 13% - до 63,3 млрд рублей Консолидированная выручка машиностроительного дивизиона Росатома - группы «Атомэнергомаш» в 2016 году, по предварительным данным, выросла на 13% и составила 63,3 млрд рублей. Показатель EBITDA вырос в 3 раза, до 6,8 млрд рублей.

Показатель эффективности операционной деятельности (рентабельность по EBITDA) вырос на 7% и составил 11%. Рост рентабельности был обусловлен повышением эффективности производства как основного оборудования АЭС, так и в неатомных бизнес-направлениях. Также положительное влияние оказала реализация непрофильного имущества почти на 1 млрд. руб.

«В 2014-2015 годах мы существенно изменили  бизнес-модель работы дивизиона: определили целевые рынки, на которых мы будем развиваться, внесли соответствующие изменения в организационную структуру, значительно нарастили портфель заказов и сейчас эта работа дает положительный эффект.  В частности, в 2016 году  получена максимальная за 4 года  выручка в неатомных бизнесах: нефтегазохимии, теплоэнергетике и судостроении – а в целом  доля новых бизнесов в общей выручке дивизиона составила 43,7%. Также мы минимизировали число договоров, заключаемых через головной офис, существенно расширив возможности предприятий для самостоятельной контрактации. Это, конечно, сократило выручку управляющей компании, однако позволило повысить эффективность, скорость принятия решений и в итоге существенно нарастить консолидированные показатели по всему дивизиону. Среди ключевых задач, стоящих перед компанией в 2017 году - дальнейшее повышение эффективности, снижение времени протекания производственных и управленческих процессов, рост выручки и портфеля заказов в атомном секторе и других бизнес-направлениях», - прокомментировал генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

Окончательные финансовые итоги деятельности группы «Атомэнергомаш» будут опубликованы в интегрированном годовом отчете за 2016 год после прохождения аудита и получения соответствующего аудиторского заключения. 


Все новости за сегодня (22)
08:13, 18 Июня 26

Минэнерго Казахстана разработало дорожную карту развития углехимии на 2026–2031 годы

дальше..
08:11, 18 Июня 26

Получено разрешение на строительство нового учебного корпуса для морского вуза в Санкт-Петербурге

дальше..
07:50, 18 Июня 26

Выпуск химической продукции в Москве вырос в 1,5 раза

дальше..
07:47, 18 Июня 26

«Волгоградэнерго» отремонтировало три подстанции в малых населенных пунктах

дальше..
07:40, 18 Июня 26

В хуторе Ильичевка Ростовской области подключен к сетевому газу физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
07:37, 18 Июня 26

Унификация подходов к работе с энергостатистикой способствует сближению ЕАЭС и АСЕАН

дальше..
07:09, 18 Июня 26

«Россети Юг» с начала 2026 года выдали 442 МВт мощности новым объектам

дальше..
07:07, 18 Июня 26

МЭС Сибири применяют беспилотные авиасистемы для комплексной диагностики магистральных энерготранзитов

дальше..
07:03, 18 Июня 26

В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Ильич

дальше..
07:00, 18 Июня 26

Теплосети Иркутска обследует специальный робот

дальше..
06:02, 18 Июня 26

Энергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверки

дальше..
06:00, 18 Июня 26

«Россети Юг» увеличили в 4 раза мощность ключевой подстанции в Апшеронском районе Краснодарского края

дальше..
05:58, 18 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» ведет экологический мониторинг воды на ямальских объектах

дальше..
05:55, 18 Июня 26

Юнипро сохраняет музыкальное наследие России

дальше..
05:50, 18 Июня 26

Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек

дальше..
05:45, 18 Июня 26

«Роснефть» провела массовые компьютерные соревнования

дальше..
05:43, 18 Июня 26

В Смоленской области газифицирован Дом старой графини усадьбы Шереметевых

дальше..
05:41, 18 Июня 26

«Россети Новосибирск» «оцифровали» участок ЛЭП в Венгеровском районе

дальше..
05:37, 18 Июня 26

Запасы газа в ПХГ Европы упали до пятилетнего минимума

дальше..
05:32, 18 Июня 26

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту

дальше..
05:30, 18 Июня 26

«Кубаньэнерго» оснастило высоковольтную ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
05:29, 18 Июня 26

В Кировской области построены газопроводы для газификации деревни Хмелевка

дальше..
 

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика