Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС: БН-800 возобновил работу после профилактических мероприятий

Новости


11:13, 30 Января 17
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС: БН-800 возобновил работу после профилактических мероприятий

Белоярская АЭС: БН-800 возобновил работу после профилактических мероприятий 29 января энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС возобновил выработку электроэнергии в энергосистему после завершения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

Запланированные работы проводились с 6 января.

На реакторах БН-600 и БН-800, эксплуатируемых на Белоярской АЭС, такие работы проводятся по плану дважды в год.

Энергоблок №3 продолжает выработку электроэнергии в соответствии с диспетчерским графиком.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика