![]() |
|
|
|
|
08:15, 21 Декабря 16
Атомная Россия Уральский ФО «Далур» по итогам 2016 года добудет 591 тонну урана ![]() «Производственный план 2016 года на данный момент выполняется на 100%. По нашим прогнозам, до конца года будет добыта 591 тонна урана, что соответствует показателю 2015 года», - сообщил генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.
В рамках выполнения производственной программы в 2016 году АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») продолжило отработку Далматовского месторождения в Далматовском районе и Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области. На Хохловском месторождении введены в эксплуатацию четыре блока, на Далматовском продолжаются работы по вскрытию двух блоков Нижнеуксянской залежи. В 2017 году планируется вскрытие одного блока Западной залежи Далматовского месторождения, а также четырех блоков на Центральной производственной площадке и одного блока на Нижнеуксянской залежи. На совещании под председательством первого заместителя генерального директора - исполнительного директора Уранового холдинга «АРМЗ» Виктора Святецкого была отмечена успешная реализация проекта по внедрению производственной системы Росатома «Сокращение сроков протекания процессов при вскрытии и подготовке запасов урана». В рамках проекта, в частности, была отработана подготовка блока с предварительным «пассивным закислением». Для ускорения начала добычных работ, в течение предшествующего запуску месяца, в скважины подавался расчётный объём рабочих растворов с заданной кислотностью. Это позволило сократить сроки закисления, получить продуктивные растворы с высоким содержанием урана сразу при запуске откачных скважин. Прирост объёмов добываемых продуктивных растворов составил 30%, а экономический эффект - 23 млн рублей. Важной задачей 2017 года станет выполнение инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации для освоения Добровольного месторождения в Звериноголовском районе Курганской области. На Центральной производственной площадке предприятия продолжается монтаж оборудования для организации промышленной добычи скандия, которая начнется в 2017 году.
Все новости за сегодня (19)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|