Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сумское НПО» тестирует оборудование для Белорусской АЭС

Новости


08:16, 1 Декабря 16
Атомная Украина
«Сумское НПО» тестирует оборудование для Белорусской АЭС

«Сумское НПО» тестирует оборудлвание для Белорусской АЭС В ПАО «Сумское НПО» стартовало тестирование конденсатного насосного оборудования, заказанного белорусскими партнерами для строящейся в настоящее время атомной электростанции.

Первый образец достойно прошел испытания и доказал свою работоспособность в условиях, максимально приближенных к эксплуатационным. Остальные пять единиц в ближайшее время пройдут аналогичную процедуру.

В общем, согласно контракту, сумские машиностроители обязались изготовить и отправить на объект 12 мощных конденсатных насосов типа АКсВА 2000-100 и АКсВА 2200-220-2. Предприятие собирается отгружать готовую продукцию, убедившись в ее качестве, в конце нынешнего года – в начале следующего.

Согласно официальным планам партнера, первый блок АЭС должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году, второй – в 2020-м. Предполагается, что энергоблоки с реакторами типа ВВЭР-1200 (В-491) достигнут мощности до 1200 МВт каждый. Запроектированная мощность самой же АЭС составит 2,4 тыс. МВт.


Все новости за сегодня (15)
06:07, 22 Мая 26

В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»

дальше..
06:02, 22 Мая 26

«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

дальше..
05:59, 22 Мая 26

Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

дальше..
05:52, 22 Мая 26

В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

дальше..
05:50, 22 Мая 26

«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

дальше..
05:47, 22 Мая 26

«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства

дальше..
05:43, 22 Мая 26

Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

дальше..
05:40, 22 Мая 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»

дальше..
05:39, 22 Мая 26

«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов

дальше..
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика